Выставка «Ресторанное дело». 19.12.2011-31.01.2012

С 19 декабря 2011 года по 31 января 2012 года в Музее Русской Водки, работающем совместно с рестораном Русская Рюмочная №1 и Галереей, проходит выставка «Ресторанное дело».

Во время открытия выставки состоялась презентация книги Юлии Демиденко "Рестораны, трактиры, чайные. Из истории общественного питания в Петербурге. XVIII - начало XX века".

В книге на основе большого фактического материала рассказывается об истории становления и развития в Петербурге феномена "общественного питания": о ресторанах, кабаках, чайных, трактирах и прочих заведениях. Также вы узнаете много интересного об их устройстве и, конечно же, о тех, кто там работал. В приложении приводятся примеры старинных рецептов. При желании вы с легкостью сможете по ним самостоятельно приготовить и отведать то, что принято было подавать на стол.

Книга богато иллюстрирована и, несомненно, вызовет интерес у широкого круга читателей см. ссылку

По этой ссылке Вы найдете интервью, которое дала Юлия Демиденко кулинарному журналу BBQ: http://www.bbqmag.ru , журналист Валерий Бурт.

Шеф-повар Русской Рюмочной №1 Андрей Власов специально к мероприятию приготовил для участников презентации старинное блюдо по рецепту, взятому из книги Юлии Демиденко. К блюду подавалось возрожденное историческое русское хлебное вино Полугар, выпуск которого был прекращен в России в 1895 году.

Провел мероприятие Лев Лурье.