Музей Русского национального напитка

Конногвардейский бульвар, дом 4
Телефоны:
+7(812)9-431-431

Возможность посещения музея уточняйте заранее. Музей может быть закрыт на мероприятие!

Неотъемлемой частью ресторана является «Музей Русского национального напитка», который кратко можно назвать «Всё об истории, формах и содержании русского национального напитка». Его экспонатов с лихвой хватило бы на отдельное музейное здание.

Экспозиция музея подробно рассказывает историю появления традиционных напитков в России. Посетителям предлагается пройти весь «Большой путь национального напитка» – от традиционных для Руси продуктов «натурального брожения» (мёда, кваса и березовицы до XIV века, и первых экспериментов с зерновыми в Средние Века) до написания Дмитрием Менделеевым легендарной диссертации "О соединении спирта с водой".

Визит в музее заканчивается дегустацией напитка за высоким «стоячим» столиком, из запотевших граненых рюмок под традиционные закуски.
*В случае большого числа посетителей есть вероятность ожидания в очереди. Для Вашего удобства предлагаем предварительный резерв времени посещения музея.

Сувенирная продукция

Возможна доставка на дом

Забронировать стол

Заполните форму ниже и мы свяжемся с Вами в ближайшее время