ИСТОРИЧЕСКАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ - музей предоставляет вашему вниманию коллекцию, содержащую более тысячи предметов, связанных с историей русской водки с момента ее изобретения и до наших дней. Среди экспонатов представлены фотографии и документы разных временных периодов отечественной истории, рекламные и агитационные плакаты, старинные водочные этикетки, бутылки, штофы, меры и множество других уникальных предметов старины. Особой гордостью музея является оригинальная композиция из трех восковых фигур, рассказывающая о первых этапах создания и производства водки на Руси.

ЭКСКУРСИЯ - в музее вы сможете прослушать увлекательнейший рассказ о создании и производстве водки в России. Кто и когда впервые получил спирт, как происходит процесс дистилляции, чем нужно закусывать водку и как ее хранить, - все эти и другие темы профессионально раскроют наши экскурсоводы. Вы получите огромное удовольствие и узнаете массу интересной информации.

ДЕГУСТАЦИЯ - музей с радостью приглашает вас на изысканную дегустацию, где вы сможете попробовать несколько сортов водки и разные варианты традиционных русских закусок.

ЗНАКОМСТВО С СОВРЕМЕННЫМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ - вам будет предоставлена возможность ознакомиться с продукцией ведущих современных вино-водочных производителей, а также приобрести водку в классической и сувенирной упаковке.

СУВЕНИРЫ - в музее вы также можете приобрести множество разнообразных оригинальных сувениров с символикой ведущих производителей вино-водочной продукции или с логотипами Музея Русской Водки, как для себя, так и в подарок своим друзьям и близким.

Цены на посещение, экскурсии и дегустации в Музее Русской Водки

Стоимость услуг для посетителей "Музея Русской Водки":

1. Самостоятельный осмотр экспозиции музея - 200 руб.

2. Экскурсия по музею (30 мин) – 450 руб.

3. Экскурсия по музею (30 мин.) на русском или английском языках и дегустация (3 вида водки с 3 традиционными русскими закусками) – 600 руб.

4. Самостоятельный осмотр экспозиции музея и дегустация (3 вида водки с 3 традиционными русскими закусками) – 450 руб.

5. Дополнительная экскурсия - 250 руб.

6. Дополнительная дегустация - 250 руб.

7. Аудиогид - 300 руб.

8. Аудиогид с дегустацией - 500 руб.

Стоимость услуг для гостей ресторана:

1. Самостоятельный осмотр экспозиции музея - 100 руб.

2. Экскурсия по музею (30 мин) – 250 руб.

3. Экскурсия по музею (30 мин.) на русском или английском языках и дегустация (3 вида водки с 3 традиционными русскими закусками) – 400 руб.

4. Самостоятельный осмотр экспозиции музея и дегустация (3 вида водки с 3 традиционными русскими закусками) – 250 руб.